2019年“春芽杯”故事大王 比赛初赛成绩少年组

99真钱捕鱼

2019年“春蕾杯”故事王大赛初赛结果少年组

1.为了让儿童团队进入半决赛,请于4月17日(星期三)1: 30前往城市青年宫,画出半决赛的参赛号码,参赛者的父母可以参加。要求:报告初步号码,参与单位和玩家姓名。

少年组和初中组将在比赛期间当场选出。

看看更多

最低分:复赛263.61分,参赛奖260.19分

单元

名称

结果

讲师

比赛结果

1

西施路小学

陈玉茹

255.75

刘腾飞

2

西施路小学

张嘉良

259.74

刘腾飞

3

民主小学

姬铭翊

259.36

宋涛

4

民主小学

温妙弋

250.74

王艳

5

民主小学

宋乔

266.37

宋涛

重赛

6

北台小学

谢美林

0

林冲

7

北台小学

萌萌

0

刘冰

8

北台小学

刘新泽

0

张欣

9

北台小学

马瑞汉

0

陆伟

10

北台小学

刘嘉诚

0

王伟

11

Park One School

李义轩

269

张元

重赛

12

新泰区南台小学

杨庆然

275.32

陈金华

重赛

13

新泰区南台小学

王思波

260.09

陈金华

14

新福区南洋小学

王玉璞

282.71

赵霞

重赛

15

新?G淌ε嘌笛8绞粜⊙?

宋博瑞

265.94

肖艳丽

重赛

16

新福区教师培训学校附属小学

王宏达

256.25

佟国峰

17

新福区教师培训学校附属小学

齐伯珍

253.21

佟国峰

18

抚顺育才小学

李宇飞

0

庞秀玲

19

抚顺育才小学

潘云军

272.98

庞秀玲

重赛

20

抚顺育才小学

肖希然

263.85

庞秀玲

重赛

21

抚顺育才小学

李年昱

239.75

庞秀玲

22

抚顺育才小学

梁一跃

273.98

庞秀玲

重赛

23

大观小学

王玉琴

243.19

张伟

24

大观小学

洪瑞阳

267.83

张伟

重赛

25

东州区六十九小学校

郑汉月

260.6

王丽萍

参与奖

25

大观小学

张伟

258.97

张伟

26

大观小学

赵子辉

275.38

张伟

重赛

27

大观小学

赵华珍

278.23

张伟

重赛

28

大观小学

李金高

260.09

袁殿华

29

大观小学

王新尧

278.88

李伟

重赛

30

大观小学

赵玉祥

263.41

李伟

参与奖

31

抚顺师范学院附属小学

金婷命令

264.77

王静

重赛

32

抚顺师范学院附属小学

王丽诺

271.69

王静

重赛

33

抚顺师范学院附属小学

赵瑞波

283.89

郑顺山

重赛

34

抚顺师范学院附属小学

韩雨辰

264.59

林琳

重赛

35

抚顺师范学院附属小学

白东科

259.53

李静

36

抚顺师范学院附属小学

李新宇

256.49

吴飞

37

抚顺师范学院附属小学

张恩琪

256.58

吴飞

38

抚顺师范学院附属小学

王钰媛

242.22

吴飞

39

抚顺师范学院附属小学

邱新元

263.31

孟凡玉

参与奖

40

抚顺师范学院附属小学

谭树文

244.07

孟凡玉

41

抚顺师范学院附属小学

张景源

272.97

孟凡玉

重赛

42

抚顺师范学院附属小学

刘向军

247.65

孟凡玉

43

抚顺师范学院附属小学

王依依

259.26

孟凡玉

44

抚顺师范学院附属小学

朱宇轩

273.53

孟凡玉

重赛

45

抚顺师范学院附属小学

徐思玮

258.88

孟凡玉

46

抚顺师范学院附属小学

刘伟亮

253.07

孟凡玉

47

抚顺师范学院附属小学

李明远

254.06

孟凡玉

48

抚顺新华韩国小学

郑志远

251.6

边东花

49

育才小学

金熙

248.29

顾俊辉

50

0

51

自然小学

李品旭

245.95

刘妮

52

自然小学

陆佳

273.6

刘妮

重赛

53

自然小学

孟子辰

239.93

杨金龙

54

自然小学

庄玉清

0

杨金龙

55

自然小学

张伯珍

0

杨金龙

56

自然小学

何依依

238.37

杨金龙

57

自然小学

刘静

261.19

杨金龙

参与奖

58

自然小学

张子恺

268.31

杨金龙

重赛

59

抚顺市第三中学

王新如

260.13

王学秋

60

抚顺市第三中学

张宇轩

262.43

王学秋

参与奖

61

抚顺市第三中学

陶思玉

0

王学秋

62

抚顺市第一中学

时间岽

274.85

张晓丹

重赛

63

抚顺市第一中学

赵家钰

261.59

吴杰

参与奖

64

抚顺市第一中学

王义涵

267.18

吴杰

重赛

65

抚顺市第一中学

张瑞琪

272.36

吴杰

重赛

66

抚顺市第一中学

刘炜

256.23

吴杰

67

新华第二学校

于玉涵

270.67

陈海英

重赛

68

新华第二学校

郑浩

261.04

陈海英

参与奖

69

新华第二学校

邵丹怡

276.62

陈海英

重赛

70

新华第一学校

田玉鹤

279.6

蔡毅

重赛

71

新华第一学校

王义安

265.98

蔡毅

重赛

72

新华第一学校

王学庆

270.6

蔡毅

重赛

73

新华第一学校

刘玉茹

268.95

王洪斌

重赛

74

新华第一学校

王忠禹

263.72

韩丽萍

重赛

75

抚顺顺城中心小学

王玉珍

255.48

金阿囡

76

抚顺顺城中心小学

刘雨辰

275.5

金阿囡

重赛

77

抚顺顺城中心小学

孙继浩

253.62

陈静

78

抚顺顺城中心小学

张义月

0

胡伟

79

抚顺顺城中心小学

石沅金格

261.57

胡伟

参与奖

80

抚顺顺城中心小学

邓可欣

257.84

胡伟

81

抚顺顺城中心小学

张家绪

276.4

孔杰

重赛

82

抚顺顺城中心小学

董格伟

263.4

郭家怀

参与奖

83

普通第二小学

蒋佳一

265.92

王新和

重赛

84

抚顺顺城实验小学

张哲伟

279.77

孙伟

重赛

85

抚顺顺城实验小学

孙楚涵

258.28

董焕妍

86

抚顺顺城实验小学

宋启轩

260.43

王思雨

参与奖

87

戈布小学

刘炜

266.84

杨晓辉

重赛

88

戈布小学

曹世玉

240.98

李烨

89

明阳语言艺术学校

高俊军

262.18

白秋鹤

参与奖

90

抚顺县后安镇伊美琪教育培训中心

吴临沂

254.76

董爽

91

神府新城实验学校

王家新

264.16

严欣

重赛

92

神府新城实验学校

王家新

263

马秀玲

参与奖

93

神府新城实验学校

周义伟

259.57

杨威

94

神府新城实验学校

李树新

261.96

杨威

参与奖

95

神府新城实验学校

綦航

261.32

罗春芝

参与奖

96

旺华区逸夫小学

段继炎

262.22

李莉

参与奖

97

旺华区逸夫小学

李亚轩

260.19

李红霞

参与奖

98

旺华区逸夫小学

韩耀轩

267.5

李红霞

重赛

99

旺华区逸夫小学

郭金瑞

268.88

张维庆

重赛

100

旺华区逸夫小学

李洪佳

266.44

张维庆

重赛

101

旺华区逸夫小学

徐玉成

271.42

张莉

重赛

102

八纬路小学

刘振浩

272.89

张伟

重赛

103

望华区光明小学

王新淼

260.45

单春英

参与奖

104

望华区光明小学

张欣沛

246.6

单春英

105

望华区光明小学

罗金阳

260.29

周波

参与奖

106

望华区光明小学

高振轩

255.13

周波

107

望华区光明小学

苏启涵

257.97

周波

108

望华区光明小学

张新乐

259.1

朱丽静

109

望华区光明小学

陈静

259.73

姚飞

110

雷锋第二小学

江燕

263.14

张静

参与奖

111

雷锋第二小学

杜新聪

271.88

王莹

重赛

112

雷锋小学

傅世文

268.17

王玲

重赛

113

雷锋小学

王泽轩

265.87

张兵

重赛

114

雷锋小学

栾思琪

276.33

张兵

重赛

115

雷锋小学

赵玉涵

271.23

张兵

重赛

116

雷锋小学

朱思维

264.68

严艳波

重赛

117

雷锋小学

杨志宇

260.78

严艳波

参与奖

118

雷锋小学

赵时珍

262.51

严艳波

参与奖

119

雷锋小学

蒋琳琳

259.15

严艳波

120

雷锋小学

杨新宇

255.68

王莉

121

雷锋小学

孙玉清

261.23

王莉

参与奖

122

雷锋小学

王汉云

265.87

王莉

重赛

123

雷锋小学

冯自清

262.96

寇海雁

参与奖

124

雷锋小学

关胜浩

260.37

寇海雁

参与奖

125

雷锋小学

付尉然

263.61

寇海雁

重赛

126

大屯镇后谷小学

孟玉山

259.32

于立军

127

海城小学

李嘉波

262.12

张锐

参与奖

128

海城小学

黄莘淇

265.46

江华

重赛

129

海城小学

焦阳

260.61

卢娜

参与奖

130

海城小学

孙英建

256.82

徐英华

131

海城小学

刘娇

260.4

徐英华

参与奖

132

海城小学

徐子涵

273.02

王秀丽李

重赛

133

海城小学

范玉林

261.24

周晓红

参与奖

134

富邦小学

刘一祯

268.12

孔丹

重赛

135

古城子第二小学

贾新宇

258.76

孙英伟

136

古城子第二小学

余明浩

256.82

孙英伟

137

古城子第二小学

杨思文

257.55

孙英伟

138

抚顺东方德才小学

牟犀

251.11

赵阳

139

抚顺东方德才小学

郝文婷

260.28

暴淑华

参与奖

140

抚顺东方德才小学

李宇航

265.54

张晓春

重赛

141

抚顺东方德才小学

宋本贤

271.18

张旭

重赛

142

抚顺东方德才小学

屈小茜

265.18

张旭

重赛

143

抚顺东方德才小学

王子涵

261.12

安松瑜

参与奖

144

抚顺东方德才小学

王学豪

256.9

安松瑜

145

东州区六十九小学校

张世清

260.97

宋伟

参与奖

147

抚顺市东洲区龙凤小学

马鹤宁

251.3

田莹

148

抚顺市东洲区龙凤小学

李玉秀

246.07

赵雪

149

东州区万新第二小学

任瑞瑞

238.95

潘高霞

150

东州区万新第二小学

徐一祯

260.78

潘高霞

参与奖

151

东州区万新第二小学

梁义伟

254.52

张艳华

152

东洲第二学校

蔡玉玺

278.28

边月新

重赛

153

东洲第二学校

张玉哲

259.27

郑玉荣

154

东洲第二学校

傅燕何彤

261.96

郑玉荣

参与奖

155

东洲第二学校

翻译心脏

261.23

王艳熙

参与奖

156

东洲第二学校

王义涵

258.87

刘莉

157

东南区湖南路小学

刘吉田

270.78

李杰

重赛

158

东洲区实验小学分校校园

秦启波

265.43

劲松

重赛

159

东洲区实验小学分校校园

程海明

259.98

劲松

160

东洲区实验小学分校校园

Shengxinyue

269.77

张丹

重赛

161

东洲区实验小学分校校园

李彦涵

259.76

李伟

162

东洲区新沂小学

谢志初

264.2

滕妍

重赛

163

东洲区新沂小学

邢新宇

258.23

滕妍

164

抚顺市张深经济开发区实验学校

王梅林

257.77

赵丽霞

165

抚顺市张深经济开发区实验学校

李克

0

张娜

166

抚顺市张深经济开发区实验学校

张玉蒙

252.71

赵丽霞

167

吴家堡乡中心小学

杨子轩

254.88

郭红

168

吴家堡乡中心小学

许家珲

247.94

刘婷婷

169

玉树中心小学

关琳琳

256.13

杨洋

170

玉树中心小学

张顺宁

255.84

杨洋

171

新宾镇中心小学

赵凤峰

261.42

王艳

参与奖

172

新宾镇中心小学

李洪飞

252.18

查志新

173

新宾镇中心小学

王玉森

261.15

杨一峰

参与奖

174

新宾镇中心小学

孙伟

265.1

杜娟

重赛

175

新宾镇中心小学

过程

261.37

杜娟

参与奖

176

新宾镇中心小学

庞玉洋

259.41

杜娟

177

新宾镇中心小学

Guanwei

0

栾小男

178

新宾镇中心小学

王哲宇

251.08

李祥林

179

新宾镇中心小学

于汉波

260.17

李祥林

180

新宾镇中心小学

廖耀轩

259.41

李祥林

181

新宾镇中心小学

周振业

262.28

李祥林

参与奖

182

新宾镇中心小学

朴启珍

260.66

何莉

参与奖

183

Nanzamu中心小学

方胜杰

248.96

金钰

184

Nanzamu中心小学

董嘉荣

249.83

金钰

185

Nanzamu中心小学

刘家瑜

257.19

金钰

186

Nanzamu中心小学

佟笑笑

232.67

金钰

187

Nanzamu中心小学

金硕

255.48

金钰

188

Nanzamu中心小学

李旭

257.83

谭乐

189

Nanzamu中心小学

张启瑞

261.83

谭乐

参与奖

190

Nanzamu中心小学

关开航

260.62

崔银华

参与奖

191

Nanzamu中心小学

刘博文

155.07

苗香玉

192

Nanzamu中心小学

杨成瑞

258.93

苗香玉

193

Nanzamu中心小学

罗永新

258.52

苗香玉

194

Nanzamu中心小学

方嘉莹

249.42

梁爽

195

Nanzamu中心小学

吴尚杰

259.29

梁爽

196

Nanzamu中心小学

孙占义

258.12

梁爽

197

Nanzamu中心小学

文文怡

256.81

梁爽

198

Nanzamu中心小学

易王子

0

梁爽

199

Nanzamu中心小学

吴嘉琪

0

梁爽

200

Nanzamu中心小学

周玉玺

0

梁爽

201

Nanzamu中心小学

王振源

253.49

谢云宁

202

Nanzamu中心小学

李佳梅

253.48

张伟

203

Nanzamu中心小学

董和

253.98

张伟

204

红庙子乡中心小学

王成瑞

256.42

王淑霞

205

红庙子乡中心小学

李萌

249.88

王淑霞

206

红庙子乡中心小学

刘亦菲

255.94

康海华

207

永陵满族小学

陈玉玉

256.09

苏玉英

208

永陵满族小学

王天阳

258.73

苏玉英

209

永陵满族小学

乔世波

261.56

只是

参与奖

210

平顶山九年制学校

杨新月

258.34

庞志友

211

平顶山九年制学校

张宏义

259.94

庞志友

212

平顶山九年制学校

任祥如

259.82

庞志友

213

平顶山九年制学校

后易信

261.38

庞志友

参与奖

214

平顶山九年制学校

毛玉玉

260.42

张晓丹

参与奖

215

平顶山九年制学校

孙玉玺

260.5

张晓丹

参与奖

216

平顶山九年制学校

焦玉婷

260.29

张晓丹

参与奖

217

尚家河镇马尔顿小学

王延东

245.33

禹尚玉

218

尚家河镇马尔顿小学

吴安琪

249.58

李雪

219

新宾县实验小学

王晨玉

267.31

向霞

重赛

220

新宾县实验小学

于家琛

264.55

焦凤红

重赛

221

新宾县实验小学

赵月文

264.98

焦凤红

重赛

222

新宾县实验小学

张玉洋

264.79

焦凤红

重赛

223

新宾县实验小学

赵默新

0

尚英

224

新宾县木岐镇木岐中学

赵同飞

270.58

张欣

重赛

225

新宾县木岐镇木岐中学

任明远

271.28

张欣

重赛

226

新宾县木岐镇木岐中学

胡昌明

250.6

李玉珍

227

新宾县木岐镇木岐中学

王鹏东

258.77

李玉珍

228

新宾镇中心小学

王启奇

265.12

夏利民

重赛

229

新宾镇中心小学

杨成立

258.58

夏利民

230

四大平考小学

王玉波

264.52

李锐

重赛